Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
DIMAI Dipartimento di Matematica e Informatica 'Ulisse Dini'

Dottorandi, Assegnisti e Borsisti

Majid Alamdari  055 2751461    rojer1982@yahoo.it
Kanishka Ariyapala  055 2751467    kanishka.ariyapala@math.unifi.it
Leonardo Bagaglini  055 2751460    leonardo.bagaglini@unifi.it
Diego Berti  055 2751483    diego.berti@unifi.it
Francesco Betti Sorbelli  055 2751483    francesco.betti.sorbelli@gmail.com
Luca Bisconti  055 2758935    luca.bisconti@unifi.it
Sara Bordoni  055 2751461  sara.bordoni@unifi.it
Cesare Bracco  055 2751410    cesare.bracco@unifi.it
Gabriele Calussi  055 2751483    gabriele.calussi@unifi.it

Silvia Ceccarelli

 055 2758941    silvia.ceccarelli@unifi.it

Carlo Collari

 055 2751460    collari@math.unifi.it
Marco Colpo  055 2751507    mcolpo@unifi.it
Giovanni De Franceschi    gio.df@davide.it
Tommaso Di Marco  055 2751460    tommaso.dimarco@unifi.it
Sabino Di Trani  055 2751467    sabino.ditrani@unifi.it
Gioia Fioriti  055 2751461    gioia.fioriti@math.unifi.it
Giulio Francalanci  055 2751461    giulio.francalanci@unifi.it
Andrea Gabrielli  055 2751461    andrea.gabrielli@unifi.it
Sara Gaggelli  055 2751507
   s.gaggelli@disia.unifi.it
Francesco Geraci  055 2751460    francesco.geraci@unifi.it
Mohamed Gharib  055 2751483    mohamed.gharib@unifi.it
Pietro Gheri  055 2751460    pietro.gheri@unifi.it
Alessandro Ghiretti  055 2751507    alessandro.ghiretti@unifi.it
Elisa Giovannini  055 2751483    elisa.giovannini@unifi.it
Nicola Grittini  055 2751460    nicola.grittini@unifi.it
Gianmarco Gurioli  055 2751421    gianmarco.gurioli@unifi.it
Massimo Iuliani  055 2751467    massimo.iuliani@unifi.it
Carlotta Lavoni  055 2751507    carlotta.lavoni@unifi.it
Giulia Lisarelli  055 2751467    giulia.lisarelli@unifi.it
Simon Peter Lohove  055 2751461    
Nico Lombardi  055 2751416    nico.lombardi@unifi.it
Alessio Lusini  055 2751507    alessio.lusini@unifi.it
Mauro Maccioni  055 2751461    mauro.1985@libero.it
Carlo Metta  0552751461    carlo.metta@unifi.it
Michele Mozzachiodi  055 2751507    m.mozzachiodi@disia.unifi.it
Daniele Pagnini  055 2751461    daniele.pagnini@unifi.it
Francesco Panelli
 055 2751460    francesco.panelli@unifi.it
Francesco Pediconi  055 2751460    francesco.pediconi@unifi.it
Laura Prati  055 2751410    laura.prati@unifi.it
Giorgio Poggesi  055 2751483    giorgio.poggesi@unifi.it
Alberto Raffero  055 2751421    alberto.raffero@unifi.it
Elisa Riccietti  055 2751461  pagina personale  elisa.riccietti@unifi.it
Andrea Rossi  055 2751467    andrea.rossi@unifi.it
Sara Saldi  055 2751461    saldi@math.unifi.it
Enrico Schiavone  0552751461    enrico.schiavone@unifi.it
Luca Sodomoco  055 2751460    luca.sodomoco@unifi.it
Alicia Tocino Sanchez  055 2751421    
Alfonso Giuseppe Tortorella  055 2751467    alfonso.tortorella@math.unifi.it
Alessio Troiani      alessio.troiani@unifi.it
Giulia Vannucci  055 2751507    giulia.vannucci@unifi.it
Davide Vanzo  055 2751460    davide.vanzo@unifi.it
Giovanni Zini  055 2751467    gzini@math.unifi.it
Tommaso Zoppi  055 2751483    tommaso.zoppi@unifi.it
 
ultimo aggiornamento: 04-Mag-2017
Unifi Home Page

Inizio pagina